В Нытве сотрудники полиции и граждане почтили память погибших в ДТП автомобильным флеш-мобом

18.11.2015

Субботним вечером на центральной площади города у здания Администрации района более двух десятков транспортных средств выстроились в форме сердца, символа любви, добра и милосердия. В центре конструкции символичным биением, ритмом, жизнью, с включенной мигалкой расположился служебный автомобиль стражей порядка. Сопровождало действие  трогательное стихотворение в исполнении жительницы Нытвы в память жертвам дорожно-транспортных происшествия «Письма с того света». Транспортные средства тут же привлекли внимание прохожих и случайные свидетели начали подтягиваться к действию. Всем зрителям стражи порядка раздали листовки о безопасности дорожного движения.

– Мы организовали данное мероприятие в память о коллеге, инспекторе ГИБДД Юрии Турове, трагически погибшем при исполнении служебных обязанностей на федеральной трассе в апреле 2015 года. Призываем всех участников дорожного движения – беречь жизнь свою, пассажиров и других участников дороги, быть предельно внимательными, осторожными и культурными во время движения – обратился начальник Отдела ГИБДД ОМВД по Нытвенскому району Виктор Пешин.

Юлия ОТЕГОВА