Информация о сельскохозяйственной переписи 2016 г.

17.12.2015

Информация о сельскохозяйственной переписи 2016 г.

1 июля 2016 года стартует крупнейшее статистическое исследование — Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Какими земельными ресурсами располагает российское сельское хозяйство, как они используются? Сколько и каких хозяйств в стране? Что растет на земле? Кто на ней трудится? Сколько в стране коров, лошадей, кур и других сельхозживотных? Эти и многие другие вопросы будут в фокусе внимания переписчиков и их респондентов. Статистическими единицами, подлежащими переписи являются:

Сельхозпредприятия, владеющие землей, скотом, производящие сельхозпродукцию.

Фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

Физические лица, имеющие земельные угодия под индивидуальное строительство жилья, ведение подсобного хозяйства, содержащие сельскохозяйственных животных в городских и сельских поселениях.

Дачники, огородники, садоводы.

Основными целями ВСХП-2016 являются: формирование официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, получение  объективных данных по каждому муниципальному образованию и его ресурсах. Министерству сельского хозяйства необходимо оперировать максимально точными данными, чтобы сформировать актуальные меры поддержки сельскохозяйственного производителя.

Сведения об объектах сельскохозяйственной переписи, полученные в ходе проведения сельскохозяйственной переписи, разглашению не подлежат. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации будет соблюдаться режим защиты и соблюдения правил обработки информации. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год