Сотрудники полиции нашли разыскиваемого ребенка

10.02.2016

Сотрудники полиции нашли разыскиваемого ребенка.

В территориальный Отдел полиции обратилась жительница районного центра с сообщением о том, что накануне вечером домой из школы не вернулся ее 11-летний сын. Мальчик был уличен в мелкой краже. Учитель и родители провели с подростком профилактическую беседу. После школы мальчик домой не вернулся.

На розыск подростка были брошены силы правоохранителей. Отдел полиции в 100-процентном составе вышел на патрулирование улиц. Стражи порядка прочесали всю территорию Нытвы, подвалы, детские площадки, лыжную базу. К поиску подключились наряды ГИБДД. Полицейские проверяли автодороги на предмет нахождения вблизи проезжей части или на обочине несовершеннолетнего.

Спустя час схожего по описанию подростка на улице в окраинной части города обнаружили участковые уполномоченные полиции. Его личность была тут же установлена, им оказался разыскиваемый подросток.  

Мальчик рассказал, что не хотел возвращаться домой из-за конфликта, произошедшего с родителем. В течение суток он бродил по улицам, катался с горок, ночь провел у бабушки, которая и не догадывалась, что подросток не поставил в известность родителей о своем местонахождении. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с учащимся беседу. Несовершеннолетний был доставлен по месту жительства, в семью. В настоящее его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год