Хищение аккумуляторных батарей с автотранспорта

15.02.2016

С начала текущего года в Нытвенском районе совершено 6 хищений аккумуляторных батарей с автотранспорта.

Преступные действия были совершены в Нытве, Уральском, Нижней Гаревой и Чекменях. Устройства извлекались с транспортных средств путем взлома замка. Злоумышленники выбирали преимущественно грузовые автомобили и действовали в ночное время суток.  Преступным действиям подверглись автомобили МАЗ, ГАЗ КАМАЗ, Урал, оставленные на улице. Одно из хищений было совершено с предприятия. По общим подсчетам сумма ущерба, причиненного хозяевам автотранспорта с начала 2016 года, составила более 70 тысяч рублей.

Обращаемся к автовладельцам с просьбой принять дополнительные меры сохранности личного имущества. Предупредите возможность приближения злоумышленников к личному автотранспорту, с этой целью отдавайте предпочтение стоянке транспорта в закрытом и защищенном от проникновения помещении (гараже). По возможности организуйте наблюдение в целях недопущения противоправных действий. Оставайтесь бдительны и внимательны к любой заинтересованности вашим транспортным средством со стороны посторонних лиц.

Роман СТОРОЖЕВ,

заместитель начальника – начальник полиции