Внимание организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции!!

28.03.2016

Внимание организациям, осуществляющим  розничную продажу алкогольной продукции!!

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли напоминает:

С 1 июля 2016г. в городских поселениях (с 1 июля 2017г. в  сельских поселениях) организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, за исключением, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 8 Федерального закона №171-ФЗ необходимо фиксировать в ЕГАИС розничную продажу алкогольной продукции.

Правила функционирования ЕГАИС утверждены постановлением Правительства РФ от 29.12.2015г. №1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – постановление №1459). За несоблюдение положений, установленных постановлением №1459, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 КоАП Российской Федерации.