Вниманию предпринимателей!!!

15.04.2016

Вниманию предпринимателей!!!

21 апреля 2016г. Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проводит в г.Верещагино межмуниципальные мероприятия: конференция для начинающих предпринимателей и конференция «Социальное предпринимательство. Марафон социальных предпринимательских инициатив» для действующих предпринимателей.

Ожидается, что в конференциях примут участие начинающие и действующие предприниматели г.Верещагино, Верещагинского района, Карагайского, Очерского, Сивинского, Нытвенского муниципальных районов.

Место проведения конференции: г. Верещагино, ул. Ленина, 26 – Администрация Верещагинского муниципального района

Время проведения конференции: 10.00 – 16.30

Программа конференции:

10.00-10.30. Регистрация участников. Кофе-брейк.

10.30.-16.30. Мастер-класс «Как достичь желаемых результатов в бизнесе», спикер – Дмитрий Шишкин, руководитель проектов по молодежному предпринимательству ПНИПУ, заместитель декана факультета менеджмента и бизнеса ИПК-РМЦПК.

На мастер-классе: Предприниматели смогут провести диагностику эффективности своего бизнеса, определить основные проблемы, мешающие его развитию, а также познакомиться с методами управления, позволяющими добиться стабильных результатов деятельности бизнеса.

10.30.-16.30. Мастер-класс «Как создавать и развивать деловые связи», спикер – Мария Гагарина, эксперт в области маркетингового сопровождения и управления оперативной деятельностью малого бизнеса, руководитель программы Mini-MBA ГОО ДПО «Институт повышения квалификации – РМЦПК», доцент кафедры «Менеджмента и маркетинга» ФГБОУ ВПО «ПНИПУ»

На мастер-классе: Будет рассмотрен пошаговый алгоритм создания полезных знакомств и ошибки, обычно совершаемые при установлении контактов, техники поддержания и развития разговора, которые сделают вас хорошим собеседником, а также способы поддержания деловых связей и развития общения после знакомства.

10.30.-16.30. Мастер-класс «Как завоевать покупателей с помощью хорошего обслуживания, спикер – Александр Палкин, предприниматель с семилетним опытом в бизнесе, эксперт в области построения систем управления сервисом

На мастер-классе: Предприниматели узнают, как хорошее обслуживание и предоставление сопутствующих услуг позволяют привлекать новых и сохранять существующих покупателей. Проведут анализ качества обслуживания покупателей в своём бизнесе и познакомятся с современными технологиями организации сервиса для привлечения новых и удержания старых клиентов.

10.30-16.30. Мастер-класс «Что должен знать собственник бизнеса о бухгалтерском учете и налогах», спикер – Петр Захарченко, аттестованный консультант по налогам и сборам (Квалификационный аттестат №011009), руководитель налоговой практики ООО БАЗИС-Консалтинг, автор семинаров по праву, налогообложению, автор статей и учебных пособий по налоговому учету.

На мастер-классе: Предприниматели узнают основные шаги проверки своего бухгалтера. Проанализируют со специалистом показатели бухгалтерской отчётности и оборотно-сальдовой ведомости. Рассмотрят на примерах документы, которые должны быть заполнены в каждой организации. С помощью бухгалтерского баланса определят, что такое нераспределенная прибыль и почему нельзя в виде дивидендов снять с расчётного счета всю сумму денежных средств.

12.00-12.30. Кофе-брейк.