Поддельное водительское удостоверение

16.04.2016

На автодороге М-7 «Волга» нытвенские госавтоинспекторы при проверке документов выявили поддельное водительское удостоверение.

На 421 километре автодороги М-7 «Волга» Нытвенского района за нарушение требований запрещающего дорожного знака инспектор ГИБДД Отдела МВД по Нытвенскому району остановил автомобиль Нисан Блюберд. Водительское удостоверение, предъявленное водителем, вызвало у сотрудника полиции сомнение в подлинности. Водитель был препровожден в дежурную часть. При детальной проверке документа подозрения стража порядка подтвердились.

Житель Нытвы 1981 года рождения решением суда в 2015 году был лишен водительских прав за управление автотранспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения. Впоследствии для беспрепятственного передвижения на автомобиле мужчина решил воспользоваться подложным документом. Со слов гражданина водительское удостоверение он приобрел через Интернет.

В отношение гражданина возбуждено уголовное дело по п.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.