В Нытвенском районе сотрудники полиции подвели итоги антинаркотического месячника.

16.04.2016

В нытвенском районе сотрудники полиции подвели итоги антинаркотического месячника.

В марте на территории района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках спецмероприятия полицейскими были организованы мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов реализации и употребления наркотиков. Стражи порядка проверили лиц, состоящих на оперативном учете, провели рейды на выявление передвижения грузов с возможным наличием наркотических веществ в почтовых отделениях района. Совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в поселке Уральский был проведен рейд на выявление наркопотребителей в ночных заведениях. С привлечением передвижной лаборатории 14 посетителей с признаками наркотического опьянения были освидетельствованы на наличие запрещенных веществ в организме. У трех лиц результат оказался положительным. В отношение данных граждан были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств). Всего за время проведения операции по данной статье КоАП стражи порядка составили 8 протоколов, 2 протокола по ч. 2 ст. 20.20 КоАП (потребление наркотических средств в местах общего пользования). Кроме того сотрудники уголовного розыска выявили и заблокировали 11 интернет-ресурсов, содержащих информацию о возможности приобретения наркотических средств.

В нытвенских школах № 2, 3, а также в городском промышленно-экономическом техникуме полицейские провели лекции о вреде наркомании. На которых дали разъяснения об уголовной и административной ответственности, которая предусматривается соответствующими статьями уголовного и административного кодекса. Так же учащиеся посмотрели документальный фильм о вреде наркотиков и последствиях наркопотребления.