19.04.2016

Уважаемые жители Нытвенского муниципального района!

В целях реализации мероприятий по развитию и поддержке территориального общественного самоуправления, руководствуясь   Постановлением Правительства Пермского края от 12 января 2015 года   №10-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления», администрация Нытвенского муниципального района объявляет Конкурс социально значимых проектов территориального общественного самоуправления.

Проекты ТОС должны быть публичны и  направлены на решение конкретных задач (достижение цели) по одному из следующих направлений:

1. благоустройство территории населенного пункта, включая благоустройство памятников (не являющихся объектами культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации) и прилегающей территории к ним, находящихся в собственности поселения;

2. экологическая культура и безопасность территории населенного пункта;

3. создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;

4. сохранение и восстановление природных ландшафтов;

5. поддержание национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Мероприятиями приоритетных направлений проектной деятельности ТОС являются следующие виды работ (услуг):

1. ремонт колодцев, скважин;

2. благоустройство мест природных выходов подземных вод (родники);

3. текущий ремонт пешеходных путепроводов и мостов, пешеходных надземных и подземных переходов, не входящих в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенного пункта;

4. ремонт и прокладка дорожно -тропиночной сети;

5. очистка прибрежных зон, водоемов, а также территории поселения от несанкционированных свалок;

6. организация сбора, транспортировки твердых бытовых отходов;

7. создание, ремонт, обустройство спортивных площадок;

8. создание, ремонт, обустройство детских игровых площадок;

9. создание музеев, выставочных экспозиций, оформление, изготовление оборудования, сбор и оформление коллекций, экспонатов;

10. благоустройство памятников (не являющихся объектами культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации) и прилегающей территории к ним, расположенных на территории населенного пункта и находящихся в собственности поселения, а именно: установка охранных мемориальных досок, устройство дорожек, пешеходных площадок, установка стендов и витрин, относящихся к памятнику, архитектурно-ландшафтное оформление и устройство малых архитектурных форм, ремонт и установка ограждений, наружного освещения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с понедельника по четверг с 08:30 часов до 17:00 часов, в пятницу с 08:30 часов до 15:30 часов в МКУ «Управление капитального строительства» при администрации Нытвенского муниципального района по адресу: г. Нытва пр. Ленина -12а  с 01 мая 2016 года до 30 мая 2016 года.

Телефон для получения консультации по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе:

1. 3-03-10 - специалист финансового управления администрации Нытвенского муниципального района

2. 4-04-50 -  МКУ «Управление капитального строительства» при администрации Нытвенского муниципального района

Адрес электронной почты: nytva-uks@mail.ru

Социально значимый проект (форма) прилагается. (скачать)