Оперативно-профилактическая операция «Дача».

21.04.2016

Уважаемые жители Нытвенского района! Информируем Вас о том, что с 20 по 23 апреля на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «Дача». Мероприятие проводится в целях предупреждения и раскрытия краж с территорий садово-дачных массивов.

Напоминаем, в целях сохранности вашего имущества следует придерживаться ряда советов:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище. По нерасчищенным от снега дорожкам злоумышленники поймут, что хозяева на даче бывают редко.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в садовом товариществе, присматривать за вашим домом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

7. Наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной и тревожной сигнализацией с подключением к центральному пульту вневедомственной охраны.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда полицейских постарайтесь сохранить следы преступления.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, подозрительных транспортных средств, возможно с регистрационными номерами других регионов, просим незамедлительно сообщить в дежурную часть 3-07-44, 02.

Отдел МВД России по Нытвенскому району.