ЮИД и байкеры провели совместное мероприятие

24.05.2016

В минувшие выходные юные инспекторы ГИБДД школы №1 г.Нытва и представители краевого клуба байкеров провели совместное мероприятие.

С торжественного гимна ЮИД стартовало нынешнее открытие мотосезона, которое состоялось в Нытве 21 мая.  Почетное право первого слова суровые члены байкклуба дали юным инспекторам не спроста – по собственному признанию они уважают и чтят закон, а также правила дорожного движения, которые ребята им как раз и напомнили. В свою очередь учащиеся Нытвенской городской школы №1 команда ЮИД «Светофор» исполнила веселый флешмоб. Под звуки веселой песенки о том, как важно соблюдать ПДД, к танцу присоединились и другие учащиеся, пришедшие посмотреть на увлекательное шоу. После в игровой форме подростки повторили правила, ответили на предлагаемые инспектором ГИБДД ОМВД по Нытвенскому району загадки, поиграли в затейливые игры. Следом инспектор по пропаганде напомнила и самим ребятам как важно соблюдать правила дорожного движения тем более в летний период, когда они становятся более самостоятельными. – Совсем скоро вы будете самостоятельно ходить по городским улицам, передвигаться на автобусе, переходить проезжую часть. Не забывайте о внимательности и осторожности.

- На улицах нашего города все чаще происходит множество ДТП, в которых гибнут и страдают взрослые и дети. Одна из главных причин – незнание или несоблюдение правил дорожного движения – обратилась к собравшимся инспектор. Очень важно всегда и везде помнить о том, что вокруг нас люди, дети. Очень хочется надеяться на то, что вам не придется оказаться там, где жизнь человека подвергается риску.

В заключение мероприятия юные инспекторы пообщались с байкерами, посмотрели  железных коней суровых участников дорожного движения, а также вручили им листовки с напоминанием о том, что следует постоянно помнить о пешеходах и быть предельно осторожными за рулем ради безопасности собственной и окружающих.