Будьте внимательны при обращении с банковскими картами

31.05.2016

Будьте внимательны при обращении с банковскими картами

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.

В опорный пункт полиции дислокация поселок Уральский обратился местный житель 1957 года рождения с сообщением о хищении денежных средств. Мужчина рассказал, что совершал операцию по снятию денег с карты. После выполнения всех необходимых процедур платежное средство обратно и деньги он не получил. Подождав какое-то время, он ушел. Впоследствии когда потерпевший обратился в отделение банка, ему сообщили, что операция по выдаче денежных средств была успешно завершена, деньги с карты сняты. Специалисты финансового учреждения  порекомендовали обратиться в полицию.

Сотрудниками полиции по поступившему сообщению был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установлена причастность к хищению денежных средств жителя Уральского 1982 года рождения. Вслед за потерпевшим он стоял в очереди на обслуживание платежной системой. После ухода хозяина карты, терминал выдал его деньги. Подозреваемый их присвоил и скрылся.

Свою вину мужчина признал полностью. Похищенные деньги возвращены хозяину в полном объеме. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Настоятельно рекомендуем гражданам соблюдать правила безопасного обращения с банковскими картами. Будьте внимательны при совершении операций, и не забывайте о том, что ваше платежное средство может быть подвергнуто действиям злоумышленников. Не дайте обмануть себя и предупредите об этом своих близких, друзей и знакомых,  а также пожилых людей, наиболее уязвимую категорию граждан.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

Архив новостей