Светофору не до отдыха

10.06.2016

Начало летнего курортного сезона уже в разгаре, но отряду юных инспекторов дорожного движения отряда школы № 1 г. Нытва «СВЕТОФОР» не до отдыха...

Во время школьной площадки идут бурные обсуждения мероприятий, которые они намереваются провести в общеобразовательных учреждениях района совместно с инспектором по пропаганде БДД ОМВД России по Нытвенскому району Виталиной Смирновой.  Вот и сегодня, 9 июля, отобрав лучшие номера,  ребята подготовили мероприятие  с громким названием «Мы за безопасность на дороге», которое прошло на базе  структурного подразделения «Альбатрос» дома детского творчества г. Нытва, где школьную площадку посещают более 40 человек.  В ходе мероприятия, отрядом ЮИД было показана два танцевальных номера, агитбригада на тему возникновения Госавтоинспекции, рассмотрены дорожные ситуации, с которыми ребята сталкиваются ежедневно, доведён анализ детского дорожно-транспортного травматизма.  Но это был лишь первый шаг, в планах у ребят и инспекторов ОГИББ выступить на всех школьных площадках и в лагерях Нытвенского района. Отдельную благодарность хочется выразить руководителю отряда Ирине Владимировне Рябовой.