Закончено следствие по грабежу в Нытве

10.06.2016

Полицейские направили в суд уголовное дело по факту грабежа, совершенного в отношение пенсионерки в Нытве.

В мае текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району поступило сообщение от жительницы Нытвы 1958 года рождения о том, что в вечернее время неизвестный подверг ее избиению и открыто похитил сотовый телефон.

Женщина возвращалась из магазина, когда вдруг кто-то сзади толкнул ее. Она упала, и в этот момент неизвестный мужчина начал вырывать из ее рук сумку. Женщина начала кричать и оказывать сопротивление. Получив отпор, злоумышленник схватил сотовый телефон, который она держала в руке и скрылся.

По горячим следам подозреваемый был установлен. Им оказался нигде не работающий житель Нытвы 1981 года рождения. Свою причастность к совершению преступления подозреваемый признал полностью и пояснил, что совершил хищение телефона, чтобы впоследствии продать его и на вырученные деньги приобрести спиртное. Следствием собрана достаточная доказательная база для подтверждения вины 35-летнего подозреваемого. Материалы уголовного дела, возбужденного по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж),  направлены в суд.

Напоминаем гражданам о недопустимости злоупотребления алкоголем – это неизбежно приводит к нежелательным последствиям.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

телефон дежурной части 3-07-44