Сводка 30 мая - 23 июня

27.06.2016

С 30 мая по 23 июня на территории Нытвенского района зарегистрировано 44 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 33, из них «по горячим следам» - 28. За управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД в отношение 17 граждан составлены административные протоколы. На автодорогах района произошло 16 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 1 человек.

- 15 июня в дежурную часть поступило сообщение из Нытвенской районной больницы о том, что в приемное отделение с множественными ножевыми ранениями был доставлен житель Нытвы 1953 года рождения. В ходе проверки было установлено, что данные телесные повреждения он получил в ходе распития спиртного с малознакомым мужчиной в Уральском. В дежурные сутки была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель поселка 1957 года рождения. По факту следственным органом принято процессуальное решение. Напоминаем, злоупотребление спиртным ведет к тяжким последствиям.

- 15 июня в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников отделения одного из банков г.Нытва о том, что при пересчете денег ими была обнаружена купюра достоинством 1000 рублей с признаками подделки. В настоящее время проводятся мероприятия направленные на установление личности изготовителей поддельного знака. Информируем граждан, при обнаружении купюр с признаками подделки следует постараться запомнить внешность хозяина денежного знака и незамедлительно сообщить в полицию.

- На территории Нытвенского района участились хищения велосипедов. Так 16 июня в Уральском с сообщением о хищении велосипеда обратилась местная жительница 1988 года рождения. В ночное время транспортное средство было похищено из подъезда заявительницы. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного. Аналогичные преступления зафиксированы и в других поселениях района. Обращаемся к гражданам с просьбой принять меры сохранности личного имущества. Не оставлять двухколесные транспортные средства без присмотра, а в случае оставления – использовать механические противоугонные устройства.

- 16 июня в приемное отделение Нытвенской районной больницы с множественными телесными повреждениями поступила малолетняя жительница п. Уральский 2015 года рождения. В ходе проверки установлено, что данные травмы девочка получила в результате падения из окна второго этажа. По факту проводится проверка. Предупреждаем родителей малолетних детей о том, что в пик летней жары оставленные открытыми окна представляют угрозу жизни и здоровью ребенка, равно как и установленные на окнах москитные сетки. Максимально обезопасьте среду, в которой находится ребенок, старайтесь не оставлять без внимания малолетних детей.

22 июня в дневное время в Нытве произошел несчастный случай с малолетним местным жителем 2008 года рождения. Во время купания в пруду мальчик начал тонуть. Прибывшие на место службы экстренного реагирования извлекли его из воды, однако по дороге в больницу несовершеннолетний скончался. Уважаемые родители! Убедительно просим Вас провести беседы с детьми о недопустимости купания без присмотра взрослых. Купаться рекомендуется в специально отведенных для этого местах. В штормовую погоду, при грозе и сильном ветре купаться запрещено! Во избежание травмирования не стоит нырять и прыгать в воду в незнакомых местах. Находясь на пляже, не забывайте о безопасности!

Телефон дежурной части 3-07-44, 02

Отдел МВД России по Нытвенскому району