Внимание железнодорожный переезд!

27.06.2016

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов в местах пересечения автомобильных и железных дорог, 10 июня 2016 года по инициативе Международного союза железных дорог объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Для поддержания данной инициативы Международного союза железных дорог, администрацией района совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району при участии представителей ОАО «РЖД»  проведен ряд мероприятий направленных на привлечение внимание к железнодорожным переездам.

Регулярно (не реже раза в полугодие) совместно с сотрудниками ОГИБДД проводиться осмотр всех одиннадцати переездов находящихся на территории района.

17.06.2016 г. сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД по Нытвенскому району  с привлечением отряда ЮИД МБОУ СОШ № 1 проведены мероприятия посвященные правилам БДД на железнодорожных переездах.

Вопрос об обеспечении безопасности на железнодорожных переездах  23.06.2016 рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения с участием глав городских и сельских поселений района, сотрудников ОГИБДД и начальника управление образования района.

Комиссией отмечена важность организации безопасности на железнодорожных переездах. Принято решение продолжить работу по проведению агитационных и обучающих мероприятий. В текущем году провести мероприятия по приведению в нормативное состояние железнодорожного переезда на автомобильной дороге  «Волеги-Чайковская –  Удалы»