На прием в ГИБДД - через Интернет

27.06.2016

На прием в ГИБДД - через Интернет.

Уважаемые жители Нытвенского района!

Доводим до вашего сведения, что с целью повышения качества предоставления государственных услуг в системе МВД России, организована работа по их предоставлению посредством подачи заявлений в электронном виде через единый портал госуслуг.

При этом граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются отделением РЭО государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Нытвенскому району, а именно:

- государственная услуга по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, выдаче водительских удостоверений;

- государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств.

Записавшись на указанном сайте на удобную для вас дату и время, вы имеете возможность получить государственную услугу в указанное время в кратчайший срок. Телефон для справок 3-13-81.

Подать электронное заявление на получение государственной услуги возможно в любое для вас время через любой компьютер, планшет, или мобильный телефонии имеющий доступ в Интернет. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru.

Будьте готовы указать сведения об ИНН (идентификационный номер налогоплательщика – выдается подразделениями Федеральной налоговой службы РФ), СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета – выдается подразделениями Пенсионного фонда РФ), номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Первоначально следует направить запрос на предоставление интересующей вас услуги, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

При получении уведомления необходимо будет прийти в ОГИБДД для получения результата. Зарегистрировавшись один раз на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru гражданин получает доступ ко всем электронным услугам, оказываемых на территории Российской Федерации.