Cтартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

29.06.2016

Сегодня стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. Выполнен большой объём подготовительных работ, в том числе принят и обучен переписной персонал. 28 июня состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению переписи, на которой подведены итоги подготовки. В целом район к переписи готов.     Открыты 4 инструкторских участка: один совмещённый в г. Нытве, в с.Григорьевском и на ст. Чайковская. За ними закреплены по 6 переписчиков. Всего вышло к респондентам 23  переписчика.  Все они одеты в специальную форму, покажут удостоверение и паспорт. Процесс обработки данных защищён от несанкционированного доступа. Как и прежде в переписных листах никто не будет записывать фамилии и адреса людей, ответивших на вопросы, а тем более проверять предоставленные сведения. О чём же спросит переписчик, придя на садовый участок или в личное подсобное хозяйство? В садах перепись будет осуществляться на выборочной основе, т. е переписчик придёт не к каждому дачнику. Так же не придёт переписчик и к каждому жителю г. Нытва и пгт Новоильинский, имеющим личное подсобное хозяйство. У граждан, имеющих личные подсобные хозяйства, в переписной лист включены вопросы о трудовых и земельных ресурсах, их использовании, об инфраструктуре и технических средствах, о реализации сельскохозяйственной продукции,  об услугах оказываемых хозяйству.

Для тех переписчиков, которые будут переписывать личные подсобные хозяйства в деревнях предусмотрен автотранспорт.  Переписчики на своих участках уже осуществили предварительный обход, при котором информировали граждан о переписи, договорились, когда придут с переписным листом.

Уважаемые жители района, владельцы земельных участков, примите

участие в переписи, ответив на вопросы переписчика по переписным листам!