Выполнение государственных полномочий по обеспечению жильем льготных категорий граждан Нытвенского района.

29.06.2016

В Сектор по социальным программам аппарата администрации района, специалисты которого отвечают за разработку и осуществление мероприятий, направленных на реализацию подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-20120 годы», из бюджета Пермского края предоставлена субсидия, в размере 3 765 132 рубля, на приобретение (строительство) жилых помещений трем участникам Великой Отечественной войны, членам семьей, погибших (умерших) участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, им выданы жилищные сертификаты на приобретение (строительство) жилых помещений.
Получен, выдан и реализован сертификат для двух человек, на сумму 1 328 040 рублей, на приобретение (строительство) жилого помещения реабилитированным лицам, членам их семей.
16.06.2016 г. выдан сертификат, на сумму 629 190 рублей, инвалиду, нуждающемуся в улучшении жилищных условий.
Ежегодно специалисты сектора проводят ревизию учетных дел, участников Федеральной Целевой «Программы «Жилище» на 2015-2020 годы», идет формирование списков, претендентов на получение социальной выплаты на приобретение ( строительство) жилых помещений в 2017 году.