Массовые проверки продолжаются

01.07.2016

Массовые проверки продолжаются

В связи с ростом на территории Пермского края погибших в автоавариях детей службами ГИБДД, ОДН, УУП МВД России по Нытвенскому району еженедельно проводятся массовые проверки водителей на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств вблизи образовательных учреждений, мест массового отдыха и развлечения детей. Основной принцип проведения данного мероприятия – его повторность через 3-5 дней после проведения первого.

Таким образом, за июнь было запланировано и проведено 8 профилактических мероприятий, т.е. отработано 4 дошкольных учреждения города Нытвы. В рамках  мероприятия инспекторами ДПС выписано 3 протокола по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», административный штраф за который составляет 3 000 рублей. Всего же за июнь месяц был составлен 21 материал за данное правонарушение.

Законопослушным же водителям, перевозящим юных пассажиров с применением детских удерживающих устройств, инспекторы ГИБДД, в знак благодарности и поощрения, вручили наклейки для заднего стекла автомобиля «Малыш в машине».

По окончанию мероприятия, с целью повышения уровня правовой культуры населения и увеличения доверия к правоохранительным органам, а так же повышения эффективности работы по предотвращению ДТП с участием несовершеннолетних,  организовано проведение профилактического информирования граждан средствами сигнального громкоговорящего устройства, расположенного в патрульных автомобилях.