Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина провела личный прием в Приемной Президента Российской Федерации

19.07.2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю  Лариса Аржевитина провела личный прием в Приемной Президента Российской Федерации

В минувшую пятницу руководитель регионального Управления Росреестра Лариса Аржевитина провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае по вопросам, связанным с регистрацией прав и проведением учетных действий в отношении недвижимого имущества.

На прием к руководителю Управления обратились 9 жителей края. Вопросы касались случаев правомерности государственной регистрации права собственности на места общего пользования в многоквартирном доме; порядка проведения государственной регистрации права на земельный участок, приобретенный на торгах; применения Правил землепользования и застройки города Перми.

Руководитель Управления Росреестра Лариса Аржевитина:

«Мы регулярно проводим встречи с жителями края в таком формате. Вопросы, проблемы, с которыми граждане обращаются на прием, с каждым разом становятся все сложнее, требуют очень тщательного, скрупулезного рассмотрения. Меняющееся законодательство в сфере оформления недвижимости побуждает настоящих и потенциальных владельцев недвижимости пересмотреть имеющиеся документы, вернуться к неразрешенным проблемам и урегулировать все спорные моменты. Именно  для разрешения своих наболевших вопросов граждане и обращаются на прием к руководству Управления, чтобы «из первых уст» оперативно получить правовую помощь. Для участия в приеме граждан был приглашен представитель руководства  филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю.  Вопросы действующей практики филиала по постановке на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства, и правомерности действий органа кадастрового учета при постановке земельного участка на государственный кадастровый учет по решению суда потребовали совместной консультации заявителей.

Для справки:  График приема руководства Управления, телефоны для записи на личный прием размещены в блоке региональной информации на официальном интернет-сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), на информационных стендах Управления. Предварительно записаться к руководителю или заместителям  руководителя Управления можно по телефону приемной: (342) 210-36-80 или оставив заявку в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра: 8 800 100 34 34, который работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю