Преступление в отношение предсавителя власти

20.07.2016

В Нытвенском районе за неправомерные действия в отношение сотрудника полиции местный житель приговорен к лишению свободы.

Осенью прошлого года жительница Уральского обратилась в местное отделение полиции с сообщением о том, что шумный сосед не дает покоя ей, ее семье и соседям. На место выехал участковый уполномоченный полиции.

По прибытию полицейского жильцы рассказали, что живущий по соседству мужчина продолжительное время слушает громкую музыку, стучит по стенам и кричит. Нарушителем спокойствия оказался местный житель 1981 года рождения. На законные требования полицейского не мешать соседям находящийся в алкогольном опьянении гражданин ответил агрессией. Он попытался оказать физическое воздействие на стража порядка, нанес удар и публично оскорблял его. Дебошира удалось быстро усмирить, а за неправомерные действия в отношение представителя власти нарушитель спокойствия был привлечен к ответственности. За совершение насилия в отношение представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и за публичное оскорбление представителя власти в отношение гражданина возбуждено уголовные дела по ст. 318, 319 УК РФ.

После рассмотрения материалов уголовных дел Нытвенский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления преступлении против порядка управления.  С учетом отрицательной характеристики подсудимого по месту жительства, злоупотребления мужчиной алкоголем, которое способствовало совершению преступления, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.