Подведены итоги совместных действий исполнительных органов Пермского края с федеральными органанми

29.07.2016

Подведены итоги совместных действий исполнительных органов Пермского края с федеральными органами государственной власти и органами местного самоуправления по обеспечению поступлений платежей и увеличению налоговой базы.

В 2015году на территории района проведена инвентаризация использования земель, находящихся в государственной собственности. Выявлено 303 правонарушений. На основании результатов инвентаризации на данное время осуществляется работа по устранению выявленных нарушений. На 01.07.2016 устранено 17 правонарушений.

По итогам работы за 1 полугодие 2016 года на территории Нытвенского муниципального района проведены работы по следующим направлениям:

-оформление права на бесхозное (выморочное) имущество: объектов – 11, земельных участков – 1;

-самовольных построек не выявлено;

-плановых проверок муниципального контроля на 2016год не запланировано;

-внеплановые проверки не проводились;

-вовлечено в оборот земель площадью 13,9 га, представлено 83 земельных участка с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, под магазин.

-принято распоряжение и начаты подготовительные мероприятия по проведению кадастровых работ.