Социально значимый проект ТОС

10.08.2016

«Социально значимый проект ТОС»

Социально значимый проект ТОС  - проект органа территориального общественного самоуправления, включающий мероприятия, направленные на достижение общественных благ, осуществление одной или нескольких общественно значимых целей в рамках вопросов местного значения на территории городского округа или поселения, где функционирует ТОС.

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 20.06.2016  № 381-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления» в Нытвенском муниципальном районе принят Порядок  предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Нытвенского муниципального района бюджетам городских и сельских поселений на софинансирование мероприятий по реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления, утвержденный Решением Земского Собрания от 29.07.2015 № 230.

Предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Нытвенского муниципального района  бюджетам городских сельских поселений осуществляется за счет  субсидий переданных Нытвенскому муниципальному району из бюджета Пермского края. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является софинансирование  мероприятий по реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления (ТОС)  на территории городских и сельских поселений.