День села

10.08.2016

«День села»

09. июля 2016г.в ЦДТ с. Григорьевское  состоялось народное гуляние, посвящённое  празднованию  Дня села.    По традиции,  ранним утром состоялся товарищеский  матч по футболу между командами двух сёл Мокино и Григорьевскае. Победу одержала команда с. Григорьевское.

В полдень в здании ЦДТ началась торжественная часть праздника. На торжественную часть были приглашены  семейные пары, которые в этом году отмечают свой свадебный юбилей начиная от 5 лет  совместной жизни и заканчивая 55 летним свадебным юбилеем. Всего 29 семейных пар. Всем были вручены памятные подарки. Так же были отмечены те семьи, где  в 2016году родились дети. Не забыли поздравить с днём рождения тех, кто в этот день отмечал свой день рождения, таких было 10 человек.

В рамках проведения праздника проходил фестиваль семейного творчества «Семья – источник вдохновения», в котором принимали участие  те семьи, где занимаются рукоделием,  а также  танцуют и поют.  В фестивале  было три номинации: «Рукотворные чудеса», «Да здравствует сцена!» и фотогазета о семье «Мы вместе!». В номинации «Рукотворные чудеса»  заявились три  семьи . На их  выставке  были представлены картины, написанные акварелью и гелевой ручкой, вышитые картины и кованная подставка для цветов.  В фойе  можно было посмотреть  стенд с фотогазетами  о семье, а на сцене семьи демонстрировали свои таланты. Все номера зрители принимали на «ура!».

Продолжение праздника проходило на площади перед ЦДТ, где были размещены торговые палатки, игровые зоны с аттракционами, батутами, было организовано катание на лошадях. Для детей и взрослых в разных концах площадки проходили конкурсы и  подвижные игры.  Жители села и гости праздника участвовали в розыгрыше без проигрышной лотереи.  В завершении праздника состоялся концерт вокальной инструментальной группы «Наш день».