ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

11.08.2016

о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 8 апреля 2014 года № 242-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов), монопрофильных населенных пунктов (моногородов) Пермского края в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и Правил расходования субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства» (далее – соответственно Порядок, Правила)

отдел развития экономики, предпринимательства и торговли аппарата администрации Нытвенского муниципального района объявляет о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов) субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства - 12 августа 2016 года.

Дата окончания приема документов - 25 августа 2016 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

г. Нытва, ул. К.Либкнехта, 2а. кабинет 43 (3 этаж)  отдел развития экономики, предпринимательства и торговли администрации Нытвенского муниципального района,

тел 3-06-06

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1.паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3 к Порядку в двух экземплярах;

2.документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 3.7, 4.6, 5.6, 6.5 Правил;

3.оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);

4.сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется для предоставления следующих видов субсидий:

1.Субсидии вновь зарегистрированным и действующим менее одного года на момент предоставления документов на участие в отборе для предоставления субсидии субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности

2.Субсидии на возмещение части затрат связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями  в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) включая затраты на монтаж оборудования

3.Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Власова Ольга Юрьевна, ведущий специалист отдела развития экономики, предпринимательства и торговли аппарата администрации Нытвенского муниципального района тел:3-06-06, ekonytva@yandex.ru