Оперативно-профилактическая операция «Лес».

16.08.2016

С 15 по 19 августа на территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическая операция «Лес».

Цель спецмероприятия - предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины, в том числе связанных с незаконной торговлей лесной продукции.

Самые распространённые преступления в лесопромышленном комплексе – незаконные рубки. С целью недопущения и выявления преступлений, связанных с лесонарушением, сотрудниками полиции будут осуществляться проверки автотранспорта, перевозящего лесопродукцию, патрулирование участков лесного фонда.

Уважаемые жители Нытвенского района! Если вы располагаете информацией о противоправной деятельности предпринимателей и частных лиц, занимающихся заготовкой и переработкой леса и древесины: об имеющихся фактах нарушения природоохранного законодательства вы можете сообщить в дежурную часть отдела полиции по телефонам: (34272)3-07-44 или 02.