Село не остается без внимания.

01.09.2016

Село не остается без внимания.

30 августа глава администрации и председатель Земского собрания  Нытвенского муниципального района Ринат Хаертдинов и Сергей Чащухин вместе с директором ООО «Уралец» Виктором Хомутовым посетили недавно открытый телятник в д. Заполье. Ввод объекта на 250 голов позволит воспроизводить дойное стадо (без закупок на стороне), а значит и дальше наращивать объемы производства молока. А в д. Постаноги состоялась встреча с населением. Наших земляков волнует прежде всего ремонт и содержание дороги, транспортная доступность и связь. По каждой озвученной проблеме, у районных властей есть план действий, который поэтапно осуществляется. Такая же встреча состоялась 31 августа с жителями Шерьинского поселения. Здесь главная «боль» -строительство ФАПа . Этот вопрос на особом контроле у главного врача Нытвенской ЦРБ Марины Обуховой. Сегодня важнейшая задача, при содействии краевых властей, подвинуть реализацию проекта на более ранние сроки.