Будь ярким, будь модным, будь внимательным!

13.09.2016

Будь ярким, будь модным, будь внимательным!

Инспекторы ГИБДД и служба гражданской защиты разработали для первоклассников Нытвенского района световозвращающие брелоки и вручили их в рамках мероприятия «Будь ярким, будь модным, будь внимательным!».

Традиционно в месячник безопасности общеобразовательные учреждения совместно с инспекцией безопасности дорожного движения проводят для детей профильные тематические мероприятия. На минувшей неделе состоялось одно из них – 110 учеников средней образовательной школы г. Нытва были посвящены в пешеходы. Организаторы назвали акцию «Будь ярким, будь модным, будь внимательным!».

Для учащихся день посвящения стал ожидаемым и очень волнительным. Ребята серьезно подготовились: кто-то выучил небольшие художественные произведения на тему дорожной безопасности, кто-то выполнил домашнее задание с родителями, изобразив дорожные ситуации на бумаге. А старшеклассницы школьного отряда ЮИД подготовили первоклашкам игру на соблюдение сигналов, подаваемых нашим помощником  - светофором, а после ребята разгадывали тематические загадки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Виталина Смирнова проверила в дневниках учащихся наличие схемы безопасного  маршрута «Дом-Школа-Дом», довела до аудитории анализ детского дорожно-транспортного травматизма в районе и напомнила детям основные правила безопасного поведения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров автотранспорта. Подаренные юным пешеходам световозвращающие брелоки с изображением дорожных знаков всех категорий и запоминающимся обращением – «Соблюдай правила дорожного движения!» стали для школьников приятным сюрпризом.

- Мы прикололи наши подарки к рюкзакам,  и обещаем постоянно носить их, быть яркими и обязательно - внимательными!» - поделились юные пешеходы.

Мероприятия «Будь ярким, будь модным, будь внимательным!» в дальнейшем пройдут во всех образовательных учреждениях Нытвы и поселениях района и все первоклассники района получат свои светоотражающие брелоки.