Качество воды улучшится!

28.09.2016

Качество воды улучшится!

В деревне Нижняя Гаревая Чекменевского сельского поселения началась реконструкция сетей водоснабжения - проект  долгожданный и востребованный (старые сети в неудовлетворительном состоянии, что не позволяет покрыть нужды жителей населенного пункта, который к тому же расширяется). Сейчас подрядчик приступил к выполнению первой, самой масштабной, очереди проекта (всего 4).Ход работ в ежедневном режиме контролируют специалисты УКСа , а 27 сентября на месте побывал глава района Ринат Хаертдинов. Он обратил внимание и подрядчика и контроллеров, чтобы все намеченное выполнялось в установленные сроки. Этой осенью деревня должна быть  «закольцована» сетью водопровода без малого в 3 километра. Так же предусмотрена очистка скважин, замена водонапорных башен, обсадной трубы и колодцев, установка приборов учета, насосного оборудования, системы связи между башнями и скважинами. Полностью реконструкция завершится в следующем году.