Юные знатоки «зеленого друга» встретились на Нытвенской земле

28.09.2016

Юные знатоки «зеленого друга» встретились на Нытвенской земле.

В годовщину 80-летия образования лесного хозяйства Прикамья, с 23 по 25 сентября, в Нытвенском районе прошло мероприятие регионального уровня – 16 краевой слет школьных лесничеств. Гостей встречал (знающий лесоводство на «отлично») глава района Ринат Хаертдинов. После торжественного открытия в ДК п. Уральский, все участники переместились в детский лагерь «Гагаринец», где прошли основные мероприятия слета: краевой конкурс «Юный лесовод», стендовые доклады, круглый стол по профориентации, соревнования «Лесной патруль». Юным знатокам «зеленого друга» благоволила погода  и программа слета прошла «без сучка, без задоринки». Ребята узнали много полезного, завели новых друзей и отлично провели время на гостеприимной Нытвенской земле.