Прекращение поставки энергоресурсов

11.10.2016

Прокуратура приняла меры по недопущению срыва начала отопительного периода.

Прокуратурой Нытвенского района проведена проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления, газо-, электро- и теплоснабжающими организациями, организациями, управляющими многоквартирными домами, при осуществлении ими мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 гг.

Установлено, что на котельные, обеспечивающие теплоснабжение п. Новоильинский, с. Григорьевское, с. Мокино, ст. Григорьевская, прекращена поставка энергоресурсов. Режим прекращения поставки энергоресурсов на данные котельные введен, в связи с наличием задолженности у обслуживающих организаций перед поставщиками ресурсов.

По результатам проверки прокурором в суд были направлены исковые заявления о возложении на ресурсоснабжающие организации обязанности по возобновлению поставки электроэнергии и газа. Также, были заявлены требования о применении обеспечительных мер по искам прокурора.

Нытвенский районный суд удовлетворил заявления прокурора о принятии обеспечительных мер и выдал исполнительные листы, которые были предъявлены в отдел Федеральной службы судебных приставов для немедленного исполнения.

Дела по искам прокурора прекращены по обстоятельствам добровольного удовлетворения требований.

Благодаря принятым мерам удалось не допустить срыва отопительного сезона в указанных поселениях.

Помощник прокурор

Нытвенского района