Массовые проверки по детским удерживающим устройствам

12.10.2016

Массовые проверки по детским удерживающим устройствам

Еженедельно службами ГИБДД, ОДН, УУП  Отдела МВД России по Нытвенскому району еженедельно проводятся массовые проверки водителей на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств вблизи образовательных учреждений, мест массового отдыха и скопления детей. Основной принцип проведения данного мероприятия – его повторность через 3-5 дней после проведения первого мероприятия. Так за сентябрь 2016 года было запланировано и проведено 12 профилактических мероприятий, у 4 школ Нытвы и района, двух детских садов  и учреждений дополнительного образования. В рамках  мероприятия инспекторами ДПС выписано 16 протоколов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД», административный штраф за нарушение составляет 3 000 рублей. Всего же за текущий период текущего года был составлен 171 материал по данному правонарушению. Если сравнивать с аналогичным периодом  прошлого года, то за данное правонарушение было составлено 67 материалов.

В проведении рейдовых мероприятий возле Григорьевской средней школы учащиеся 11 класса приняли активное участие, подежурив в своём селе совместно с  нарядом ДПС ОГИБДД.

По окончанию мероприятия, с целью повышения уровня правовой культуры населения и увеличения доверия к правоохранительным органам, повышения эффективности работы по предотвращению ДТП с участием несовершеннолетних было  организовано профилактическое информирование граждан средствами сигнального громкоговорящего устройства.

Инспектор по пропаганде БДД

ОМВД России по Нытвенскому району                               Виталина Смирнова