Я б в юристы пошел…

12.10.2016

В нытвенском районе сотрудники полиции приняли участие в мероприятии «Я б в юристы пошел…»

В центральной районной библиотеке прошел день профессии юриста. Учащиеся 10 класса гимназии г. Нытва встретились представителями профессии, чтобы с ней познакомится. Так Стражи порядка рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, о дисциплинах, которым стоит уделять особое внимание, об особенностях отдельных полицейский профессий.    Сотрудники уголовного розыска и отделения по работе с личным составом  посвятили учащихся в подробности своей нелегкой, но очень интересной службы.

Рассказали об окончании профильного ВУЗа – Омской академии МВД России. Профильное учебное заведение престижно, а обучение в нем кроме основных квалификационных навыков знакомит с опытом других профессий – психолога, воспитателя и т.д. Основа ее самой заключается в знании нормативно-правовых актов и личностных качествах человека, стремлению к справедливости, нетерпимости к беззаконию, сострадании. Практическое применение приобретенных знаний вчерашние курсанты в большинстве своем усваивают на местах, в территориальных отделах полиции.

Учащиеся спрашивали, какое количество баллов необходимо для успешного поступления, о нужном уровне физической подготовки, трудностях, с которыми приходится сталкиваться абитуриентам. На все вопросы полицейские дали развернутые ответы.

Здоровый образ жизни – индивидуальный выбор каждого. Наркотикам нет места в жизни тех, кто выбрал путь здоровья, самосовершенствования, личностного роста и успеха – напомнили стражи порядка. По итогу профмероприятия определился круг учащихся, желающих связать себя с профессией полицейского в будущем.

Кроме полицейских во встрече приняла участие представитель службы судебных приставов. Она также рассказала об особенностях собственной профессии.