Весь архив технической документации края «переехал» на полки Центра технической инвентаризации

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С октября 2016 года ГУП «Центр технической инвентаризации Пермского края» (ЦТИ) выбран единственным держателем архива технической документации в регионе. На хранение в ЦТИ полностью передана архивная документация МУП «Верещагинское бюро технической инвентаризации», ФГУП «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ, муниципальных предприятий «Бюро технической инвентаризации» Ординского и Чердынского районов Пермского края, Ростехинвентаризации.

За предоставлением копий технической документации органов (организаций) по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации (ОТУТИ) о ранее учтенных объектах недвижимости и ранее зарегистрированных правах, а также предоставлением сведений из указанной документации на объекты недвижимости гражданам и юридическим лицам следует обращаться в центральное подразделение ГУП «ЦТИ Пермского края» или в любой его филиал, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Информация о порядке направления запросов о предоставлении копий технической документации из архивов ОТУТИ, стоимости данной услуги размещена на сайте ГУП «ЦТИ Пермского края» www.ctipk.ru. Единый многоканальный номер телефона: 8-800-100-24-16.

Для сведения. Порядок предоставления копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в ОТУТИ учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), утвержден приказом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края от 15.09.2016  № СЭД-31-02-2-02-1120.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю