Узнайте и оплатите свою задолженность!

19.12.2016

Узнайте и оплатите свою задолженность!

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истёк!

В случае если обязанность по уплате налоговых платежей налогоплательщиком не была исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры взыскания налоговой задолженности.

Налоговая  Инспекция напоминает, что в случае не уплаты налоговых обязательств в установленный срок, в соответствии с пунктом 4 статьи 75 НК РФ за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования (ключевой ставки ЦБ РФ, которая на сегодняшний день составляет 10%). В соответствии со статьей 48 Кодекса в адрес Судебного участка  будет направлено заявление о выдаче судебного приказа.  В случае взыскания налоговой задолженности в судебном порядке, гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины).

В связи с чем, во избежание уплаты сумм государственной пошлины по судебному решению, а также исполнительского сбора, предъявляемого службой судебных приставов, Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю  призывает погасить сумму имеющейся задолженности самостоятельно!

Кроме того, судебный пристав - исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Узнать сформировано ли уведомление, выписать индекс для оплаты по  индексу документа, можно с помощью интернет-сервиса «Узнай «индекс» платежного документа» (www.nalog.ru все сервисы).

По индексу документа платеж можно провести в подразделениях и платежных терминалах Сбербанка. На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» - «текущие платежи». Вводится индекс платежного документа (из платежки), высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили сводные налоговые уведомления в электронной форме. Данный сервис также позволяет оплатить налог онлайн.

Межрайонная ИФНС России №16 по Пермскому краю (г. Краснокамск, пр. Маяковского, 18) в части уведомления налогоплательщиков об исчисленных и предъявленных суммах имущественных налогов,  в период с 06.12.2016 по 31.12.2016 ведет прием налогоплательщиков с понедельника по пятницу  с 9 до 20 часов, в субботу с 10 до 17 часов.

Заплатить налоги просто! Просто заплатите! В новый год - без долгов!