В Кадастровой палате рассказали как получить сведения о недвижимости

30.12.2016

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

В Кадастровой палате рассказали как получить сведения о недвижимости

 

В территориальных подразделениях Кадастровой палаты по Пермскому краю состоялась единая «горячая телефонная линия» по вопросам получения сведений о характеристиках объектов недвижимого имущества и зарегистрированных правах собственности с помощью электронных сервисов официального портала Росреестра www.rosreestr.ru.

В ходе работы «горячей линии» жители Прикамья чаще всего задавали следующие вопросы: 

Как узнать собственника земельного участка?

Сведения о зарегистрированных правах собственности содержатся в Едином государственном реестре прав, или сокращённо ЕГРП.

Подать запрос о получении выписки из ЕГРП, содержащей сведения о собственнике объекта недвижимости, очень просто — для этого необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги и сервисы/Получение сведений из ЕГРП.

Официальный портал Росреестра www.rosreestr.ru позволяет подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП в электронном виде не выходя из дома или офиса и выбрать любой удобный способ получения выписок — в виде бумажного или электронного документа.

Стоимость выписки в бумажном виде для физических лиц — 200 рублей, в электронном — 150.

В какой срок предоставляется выписка из ЕГРП?

При обращении в офисы приёма и выдачи документов Кадастровой палаты по Пермскому краю или МФЦ срок предоставления сведений из ЕГРП составит 5 рабочих дней, при заказе выписки посредством официального портала Росреестра -3 рабочих дня.

Как получить сведения о кадастровой стоимости земельного участка?

Кадастровую стоимость объекта недвижимости можно узнать с помощью сервисов сайта Росреестра (rosreestr.ru), расположенных в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Электронный сервис "Получение сведений из ГКН" позволяет запросить кадастровую выписку о кадастровой стоимости в бумажном или электронном виде и получить её в сокращённые сроки.

Сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" позволяет получать справочную информацию об объектах недвижимости, в том числе информацию о кадастровой стоимости объекта.

С помощью "Публичной кадастровой карты" можно узнать общую информацию об объекте недвижимости: площадь, разрешенное использование, кадастровую стоимость и другие характеристики объекта.

С результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов РФ или органы местного самоуправления, ознакомит сервис "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки".

Подробную информацию по вопросу получения сведений о недвижимости при помощи официального портала Росреестра можно получить обратившись по телефону Единого многоканального номера Росреестра: 8-800-100-34-34. Специалисты осуществляют консультации круглосуточно, а звонок из любой точки России является бесплатным.

 
   

 

 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по ведению государственного кадастра недвижимости (ГКН), государственному кадастровому учёту и предоставлению сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

 Тел.: + 7 (342) 281-82-42

press59@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

 

Архив новостей