Уважаемые предприниматели!

17.01.2017

Уважаемые предприниматели!

В декабре 2016 г. в Иркутской области произошли трагические события в связи с массовым отравление людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельным исходом. В целях избежания подобных случаев, а также для охраны жизни и здоровья граждан Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой 23.12.2016 г. принято постановление № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Данным постановлением приостанавливается на срок 30 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).  Постановление вступило в законную силу со дня официального опубликования на официальном интернет-портале правовой информации 26.12.2016 года.

Уважаемые предприниматели, администрация муниципального района просит Вас ознакомиться с данным документом и принять соответствующие меры для обеспечения исполнения постановления № 195!