Кадастровая стоимость в декабре пересмотрена по 325 объектам недвижимости Пермского края

24.01.2017

 

Кадастровая стоимость в декабре пересмотрена по 325 объектам недвижимости Пермского края

В декабре 2016 года состоялось четыре заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – комиссия), на которых  рассмотрено 356 заявлений.

Заявления о пересмотре кадастровой стоимости были поданы в отношении 429 объектов недвижимости. По 104 объектам комиссией приняты решения об отклонении заявлений.

В пользу заявителей комиссией приняты решения по 172 земельным участкам, расположенным в городе Пермь, по 23 земельным участкам - в Березниках, по 9 - в Краснокамске, по 20 участкам - в Лысьве, по 1 земельному участку, расположенному в городах Чусовой и Губаха.

По земельным участкам Пермского района было принято 53 заявления, в том числе одно по участку, расположенному на территории ЗАТО п. Звездный. Положительные решения были приняты по 32 земельным участкам, включая находящийся на территории ЗАТО п. Звездный.

17 заявлений было подано в отношении земельных участков, расположенных на территории Осинского района, по 3 приняты положительные решения. Также в пользу заявителя принято решение по земельному участку в Бардымском районе.

В Чернушинском районе было принято 7 заявлений, в Куединском, Октябрьском районах – по 2, Уинском районе – одно заявление. По результатам решений, принятых комиссией, в пользу заявителя приняты решения по 4 земельным участкам, расположенным в Чернушинском районе, по всем, расположенным в Куединском, Октябрьском и Уинском районах.

В отношении земельных участков, расположенных на территории города Кунгур было принято 10 заявлений, Кишертского и Ординского районов – по одному. По результатам решений, принятых комиссией, в пользу заявителя приняты решения по 9 земельным участкам, расположенным в городе Кунгур, по всем участкам, расположенным в Кишертском и Ординском районах.

В Очерском и Оханском районах было подано по 2 заявления. По результатам решений, принятых комиссией в пользу заявителя принято решение по двум в Очерском районе, по одному - в Оханском районе.

Семь заявлений было подано в Чайковском районе, положительные решения были приняты по пяти из них.

В отношении земельных участков, расположенных на территориях городов Соликамск – 7 заявлений, Кудымкар – 3, Нытвенского района – 14, Горнозаводского района – 4, Усольского района – 5, Добрянского района - 2 заявления. Все решения приняты в пользу заявителей.

В результате положительных решений в декабре 2016 года снижение кадастровой стоимости составило около 60 %.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года перечень документов, необходимых для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, дополнен выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписка предоставляется бесплатно (ст. 63 Федерального закона  от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставлять не нужно.

Выписку из ЕГРН можно получить в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на сайте Росреестра.

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

Архив новостей