В январе кадастровая стоимость пересмотрена по 175 объектам недвижимости Пермского края

13.02.2017

 

В январе кадастровая стоимость пересмотрена по 175 объектам недвижимости Пермского края

В январе текущего года состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю, на которых было рассмотрено 164 заявления.

Заявления о пересмотре кадастровой стоимости были поданы в отношении 205 объектов недвижимости.

По 175 объектам комиссией приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной: по 64 участкам из 79, расположенным на территории города Перми, по 13 из 16 участков, расположенным на территории города Березники, и по 7 участкам из 8 в городе Губаха.

В пользу заявителей приняты решения по всем земельным участкам, расположенным на территории городов Кизел, Кудымкар – по двум участкам, Кунгур – трем, Краснокамск – четырем, Пермского – 31, Осинского – 15, Большесосновского, Чайковского, Ильинского, Ординского и Сивинского районов – по одному участку.

Кадастровая стоимость была пересмотрена по 12 земельным участкам, расположенным на территории города Соликамск, 10, расположенным на территории Лысьвы, по семи участкам в Добрянском районе.

В отношении трех земельных участков, расположенных на территории города Чусовой,  комиссией приняты решения об отклонении заявлений.

В результате положительных решений в январе 2017 года снижение кадастровой стоимости составило 64 %.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписку из ЕГРН можно получить бесплатно в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на официальном сайте Росреестра.

Для того, чтобы получить выписку на сайте Росреестра, нужно на главной странице в разделе «Деятельность» выбрать подраздел «Оказание государственных услуг». Затем в «Перечне оказываемых государственных услуг» выбрать вкладку «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде». В форме запроса сведений ЕГРН заполнить необходимые сведения (выделены красным восклицательным знаком) об объекте (вид объекта, его кадастровый номер, адрес), выбрать форму предоставления и способ получения выписки, затем на следующей странице ввести сведения о заявителе или его представителе: указать вид и категорию заявителя, фамилию, имя, паспортные данные. Следующим шагом будет проверка данных. После проверки отправить запрос. По ссылке «Проверка исполнения запроса» можно узнать дату предоставления выписки.

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей