ПРОКУРАТУРА ЛИШИЛА НАРКОМАНКУ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

14.02.2017

ПРОКУРАТУРА ЛИШИЛА НАРКОМАНКУ

ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Судом удовлетворены требования прокурора Нытвенского района о прекращении права управления транспортными средствами в отношении гражданки Б.

В декабре 2016 года в рамках проведения проверки исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории Нытвенского района установлено, что гражданка Б., по сведениям ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница»,поставлена на учету врача-нарколога с диагнозом: «наркомания», т.е. имеет медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.

По информации РЭО ОГИБДД имеет водительское удостоверение, т.е. право на управление транспортным средством.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в Нытвенский районный суд было направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у гр. Б.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора

Нытвенского района                                                                        Ю.В. Дерешок