15.02.2017

Подведены итоги работы Общественного совета при ОМВД по Нытвенскому району в 2013 – 2016 году. Завершился срок полномочий общественной организации (который, согласно Указу Президента, составляет 3 года). Новый состав уже приступил к работе.

Общественники провели первое заседание, в котором принял участие заместитель начальника территориального отдела полиции Дмитрий Тращенков. Руководитель довел до собравшихся итоги работы предыдущего состава совета в 2013-2016гг. Результатом совместной деятельности правоохранителей и общественников в данный период стали профилактические рейды, направленные на выявление нарушений административного законодательства. Кроме того члены совета проводили общественные проверки несения службы наружными нарядами, мест принудительного содержания граждан, участвовали в ОПМ «Правопорядок», в приемах граждан, проводимых начальником территориального отдела МВД, итоговых совещаниях ОМВД. С участием общественников удалось провести несколько экскурсий в Отделе полиции для учащихся уральской общеобразовательной школы и гимназии г.Нытва, был организован сбор литературы для изолятора временного содержания, а также оказана помощь в сборе одежды нуждающимся. Силами общественников проводились опросы общественного мнения, направленные на оценку работы территориального ОВД, с участием членов совета были разработаны профилактические листовки по профилактике правонарушений. Председатель совета принял участие в мероприятиях патриотической направленности - по принятию присяги сотрудниками полиции, а также сборе полицейских перед командировкой на Северный Кавказ. Силами членов совета была организована социальная акция «Эстафета добрых дел», приуроченная к 70-летию победы в ВОВ. Результатом взаимодействия также является районная акция по профилактике правонарушений «Наше право на порядок», которая проводилась в течение 3 лет.

В новый состав совета вошли представители адвокатуры, казачества, образовательных учреждений и СМИ Нытвенского района, а также ветеран ОВД.  В ходе встречи участники обсудили возможность освоения новых форм взаимодействия, например, общественного наблюдения и контроля на выборах. А также решили продолжить сотрудничество на освоенных площадках.