Рейд по креслам

14.03.2017

За 2 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 48 детей получили ранения. Из них в 23 ДТП, где дети являлись пассажирами транспортных средств, 4 детей погибли и 26 получили травмы. Из общего количества ДТП с участием детей доля автоаварий данного вида составила 52,3%. В большинстве случаев перевозки детей-пассажиров за рулем транспортных средств находились либо родители, либо близкие родственники детей. Они  сами допустили нарушения Правил дорожного движения, при этом в 6 случаях (+4,3% к 2016 году), их безопасность в салонах автомобилей не была обеспечена, а перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нытвенского района  с 15 по 30 марта отделом МВД России по Нытвенскому району будет проведён ряд профилактических рейдов «Ребёнок – пассажир», направленных на выявление водителей, перевозящих несовершеннолетних в возрасте до 12 лет без применения специальных детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                  Смирнова В.В.