Об отмене дополнительных противоэпидемических мероприятий на территории города Перми.

21.03.2017

Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю
В.Г. Костарев, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории город Перми, отметил стабильное снижение показателей заболеваемости во всех возрастных группах. За период с 06 по 12 марта 2017 года показатель заболеваемости среди совокупного населения соответствует эпидемическому порогу.

Необходимости в дальнейшем выполнении комплекса ограничительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, вводимых в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в соответствии с разделом IX санитарных правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.11.2013 года №63, в настоящее время отсутствует.

В связи с чем, Главный государственный санитарный врач по Пермскою краю ПРЕДЛОЖИЛ Проведение комплекса ограничительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории г.Перми, введенных Постановлением Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю №13 от 26.12.2016 года «О введении дополнительных противоэпидемических мероприятий, в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ» Предписание №1 от 13.01.2017 года «О мерах по предупреждению распространению гриппа и ОРВИ на территории Пермского края» отменить с 14.03.2017 года.