Напоминаем жителям района о росте дистанционных мошенничеств.

Напоминаем жителям района о росте дистанционных мошенничеств.

9 марта с сообщением о мошеннических действиях в отдел полиции обратилась жительница Нытвы. На одном из интернет сайтов женщина заказала двигатель для автомобиля. Для получения товара она перечислила продавцу более 25000 рублей. Однако после перечисления средств он перестал выходить на связь с заказчиком. Заказанный товар женщина так и не получила. По факту возбуждено уголовное дело.

10 марта возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в отношении жителя Нытвы. На телефон мужчины через мобильное приложение Вайбер поступило сообщение о выигрыше дорогостоящего транспортного средства. Позвонив на указанный в сообщении номер, мужчина выяснил механизм получения денежной компенсации, которую по условиям акции выбрал взамен автомобиля. Для получения более 6 млн. рублей ему предложили выслать банковскую комиссию в размере более 95000 рублей. Что мужчина и сделал. Деньги, которые по обещанию организатора акции должны были прийти в течение 3 дней, заявитель так и не получил.

Напоминаем активным пользователям Интернета и мобильной связи, не стоит торопиться заключать сомнительные сделки на слишком выгодных условиях, слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам.

Отдел МВД России по Нытвенскому району