Нытвенские школьники получают свои первые паспорта.

Нытвенские школьники получают свои первые паспорта.

Торжественное мероприятие патриотической направленности по случаю  получения учащимися седьмого класса своих первых паспортов состоялось в школе №1 г.Нытва. В традициях патриотизма ребята слушали гимн России, участвовали в викторине на гражданскую зрелость. Организаторы подготовили участникам вопросы, касающиеся знаков суверенитета страны. Государственные символы страны, глава государства, основной закон, права и обязанности граждан – ребята с легкостью прошли все испытания на знание основ обществознания. После в торжественной обстановке первый документ гражданина страны учащимся вручил начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нытвенскому району Михаил Черных. Ребята с должной серьезностью и ответственностью поклялись укреплять авторитет школы и страны хорошей учебой, быть достойными памяти соотечественников, отдавших свои жизни за честь страны, посвятить свои силы и знания стране и ее возрождению.

Со знаменательным событием школьников поздравили их родители, педагоги и сверстники. В памятных речах прозвучали пожелания безукоризненно соблюдать свои гражданские обязанности, быть достойными высокого звания гражданин РФ. Торжественные мероприятия, посвященные получению подростками паспорта РФ, сейчас проходят во многих образовательных учреждениях района. – Мы стараемся, чтобы знаменательный день запомнился подросткам надолго, чтоб юридическое становление ребят гражданами своего государства стало для них великой честью, гордостью, как велика и могуча наша страна – поделился начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нытвенскому району Михаил Черных.