Профилактическое мероприятие «Такси».

23.03.2017

Проблема соблюдения водителями легковых такси установленных правил при перевозке пассажиров в текущем году остается актуальной. Наибольшая доля поступающих в МВД России жалоб на водителей такси показала, что работа в данном направлении ведется, не достаточно активно, так недостаточно  эффективно ведется работа по пресечению фактов осуществления водителями такси предпринимательской деятельности без специального разрешения (ст. 14.1 КоАП РФ).

Так, в целях обеспечения законности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси и профилактики  дорожно-транспортных происшествий с их участием, в период с 27 по 31 марта Отделом МВД России по Нытвенскому району будет проведено профилактическое мероприятие  «Такси».

Старший госинспектор БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

капитан  полиции                                                                             О.В. Швецов