Наказан – по закону

Наказан  – по закону

Нытвенским районным судом осужден мужчина за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Прокуратурой Нытвенского района поддержано в суде уголовное дело в отношении мужчины, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.

Установлено, что 29.10.2016 года в позднее время суток мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своей сожительницы, учинил с ней ссору и, нанеся ей побои, забрал у неё с применением силы совместного с ней малолетнего ребенка 2016 года рождения. Спешно покидая квартиру, верхнюю одежду на ребенка не одел. Выйдя на улицу, обернул ребенка своей курткой и на автомобиле такси выехал в сторону г. Нытва, где на автодороге был задержан сотрудниками полиции.

На требования приехавшего по вызову работника полиции выйти из автомобиля и отдать ребенка, ответил отказом, при этом в присутствии посторонних лиц, осознавая, что перед ним работник полиции, неоднократно высказывал в его адрес нецензурную брань, оскорбительные слова и выражения, связанные с исполнением должностных обязанностей работником полиции. На уговоры сотрудника полиции мужчина согласился отдать ребенка, но только своей сожительнице, на что сотрудники полиции согласились. Мужчина вышел из автомобиля, после чего был задержан сотрудниками полиции, ребенок был передан сотруднику полиции, а в дальнейшем своей матери. Позднее данный мужчина вновь публично оскорбил работника полиции нецензурной бранью в связи с исполнением им должностных обязанностей.

В результате умышленных действий мужчины, направленных на оскорбление представителя власти - работника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, связанных с охраной общественного порядка, были унижены его честь и достоинство, а также причинен вред деловой репутации.

Подсудимый свою вину признал полностью, указав, что алкогольное опьянение стало причиной совершения преступления.

Приговором суда наказание назначено в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Нытвенского района                                                                          Н.Г. Кривёнышева