Профилактическое мероприятие «Автобус».

Профилактическое мероприятие  «Автобус».

С начала 2017 года на территории Пермского края по вине водителей автобусов произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, что на 30% выше аналогичного периода прошлого года. В результате данных автоаварий 1 человек погиб и 35 получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории всего Прикамья, в период с 05 по 14 апреля  Отделом МВД России по Нытвенскому району будет проведено профилактическое мероприятие  «Автобус».  В данном мероприятии будет осуществлено взаимодействие с управлением государственного автодорожного надзора.

Старший госинспектор БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

капитан  полиции                                                                             О.В. Швецов