Итоги исследовательских экологических проектов

07.04.2017

На  «Станции юных натуралистов» г. Нытва   подводились итоги  исследовательских экологических проектов. Заслушивались  проекты 24 марта  2017 года на юннатской районной конференции «Акватория», которую проводит Ножкина Татьяна Борисовна.  Участвовали дети из объединений станции юннатов и Нытвенской СКОШ. Победители: Попова Дарья, Пономарёва Полина и ребята из МБОУ Нытвенской школы – интернат  представляют  свои работы на краевом конкурсе «Чистая вода». Ребята исследовали чистоту снега в селе Сергино, самоочищение аквариума, лягушек, спасённых из ямы.

22 марта 2017 г.  педагоги станции юннатов  делились опытом экологопросветительской  деятельности с педагогами  дополнительного образования на районном творческом отчете станции юннатов. О развитии навыков исследовательской деятельности в объединении «Вода и её обитатели»  рассказала Ножкина Т.Б.. Она уделяет этой работе большое внимание и делилась опытом постановки исследований с детьми на краевой  конференции педагогов дополнительного образования 18 марта 2017года. Воспитанники Татьяны Борисовны успешно выступили с работой по наблюдению за бобрами на р. Бортёвка на районной конференции исследовательских работ.

Ощепкова Н.И. рассказала об организации экологических акций,  Наджафова Г.И. - о выставочной экологической деятельности. Овсянникова А.Н. – о работе экологического лагеря, о просветительской работе с помощью живого уголка.